Полуденный свет

Привет , друзья мои, снова на связи @mashaglebova1 и рубрика #техноликбез_Глебова_мм 
Если вы боитесь жесткого света и безжалостного полуденного солнца, вы просто не умеете его готовить.
Есть несколько вариантов съемки при которых жесткий свет может стать нашим помощником.
?Мы можем ввести в кадр тень от снимаемого объекта и тем самым разнообразить портрет.Наиболее четкими и выразительными тени становятся за два часа до заката или через два часа после рассвета. В полдень тени находятся прямо под объектом, а на закате или рассвете они не такие четкие.

?Мы можем расположить между источником света объект (занавеску,решетку и тд.), чтобы на лице и теле человека оказались интересные тени от этого объекта. Интересный рисунок занавески или другого прозрачного объекта будет лучше всего выделяться благодаря жесткому свету.
?Мы можем использовать жесткий свет, чтобы выявить фактуру кожи или одежды человека. Лучше всего текстура будет видна, если мы будем использовать боковой или задне-боковой жесткий свет.
Используйте жесткий свет, чтобы получить глубокие объемные тени. При нужном направлении света они не уродуют лицо, а придают фотографии драматичность и обьем. В этом случае нам нужно следить за тем, чтобы тени от носа не выходили за границы губ и не соприкасались с ними. А также нужно избегать глубоких теней под глазами.
?Можно также использовать жесткий свет для контрового освещения. Подсветить объект съемки, установив источник жесткого света сзади, и он отделит его от объектов, очертив вокруг него яркий ореол.

?Снимая на открытом солнце, мы также можем использовать технику силуэтной съемки, экспонируясь по фону. Помним, что в этом случае мы должны максимально подробно проработать очертания силуэта. Удачных экспериментов!
фото @5poundsofsong#летняяпрактика_мм #лучшее_мм