Новые возможности Adobe PhotoShop

Приветствую вас в рубрике #постпродакшен_Казначеева_мм
Знаете с чем часто сталкиваюсь на начальном курсе? Студенты искренне не понимают зачем им столько редакторов. Тем более по подписке. Сегодня я вам расскажу о чумовом нововведении Photoshop, которое доступно только подписчикам.
Думаю на вопрос "зачем" у многих нарисуется ответ. Компания Adobe в Photoshop 2021 сделали возможность автоматически вырезать на фотографии небо и заменить его на любой другой фон.
Как многим известно, в прошлых версиях Photoshop нужно было в ручную выделять небо, вырезать и вставлять другое небо, работать с масками и корректирующими слоями, что бы добиться натуральности.
Сейчас же вручную обводить рисунок с помощью лассо не потребуется — алгоритмы машинного обучения Adobe сами распознают небо и наложат поверх него новое изображение в качестве отдельного слоя.
Чтобы заменить небо в Adobe Photoshop 2021, откройте меню «Редактирование» и нажмите на «Замену неба» или «Sky Replacement».
В верхней части находятся образцы, используемые для наложения (можно добавить свои фото, а не только стоковые примеры), в нижней — меню редактирования.
В выпадающем окне достаточно много настроек, с помощью которых можно сделать получившее изображение более реалистичным.
Конечно не все фотографии идеально поддаются такой обработке, поэтому не бойтесь менять режим наложения, температуру, яркость.
Все параметры до момента применения легко отменяются, а после — выводятся в новую группу слоёв, которую легко модифицировать или удалить.
Листайте карусель, там все наглядно.
К сожалению последние нововведения доступны не всем, версия Photoshop 22 достаточно требовательная к операционной системе.
Но, возможно, вы ждали именно этого момента, что бы обновить систему или компьютер)
На сайте Adobe можно посмотреть подходит ли ваша конфигурация компьютера к данной версии.
Пусть у вас все получится и вступайте в наши ряды подписчиков Adobe, нам в будущем обещают еще приятных плюшек.
P.S. фото обработано с автоматическими настройками
Пост в закладочки,
До встречи на курсе, ваша Наталья Казначеева