Неограниченные возможности съёмок на телефон

Всем привет! С вами Оксана Гурьянова @guryanova_phone и #мобилосоветы_гурьянова_мм 
⠀ 
На этот пост меня сподвиг понедельник, который, как водится, день тяжёлый, но у меня он неожиданно (хотя совсем не случайно) оказался довольно позитивным. А учитывая времена, оказался вдвойне позитивным (но не на ковид, тьфу-тьфу-тьфу), потому что моя деятельность на мобильном стоке принесла очередные приятные бонусы. 
⠀ 
Меня это взбудоражило так, что я спонтанно вышла в прямой эфир, чтобы вдохновить вас на мобилографические подвиги. 
⠀ 
Мы живем в удивительное время (хотя когда оно у нас не такое) - можно сидеть с чашкой кофе в Кёльне и снимать онлайн на телефон людей в Нью-Йорке. Причем, проводить эти съёмки вполне реально как на творческой основе, так и на коммерческой, что я сейчас активно и практикую) И это не от безысходности, а от появления новых возможностей. 
⠀ 
Для оффлайна ещё больше раздолья: можно снимать на смартфон художественные портреты, fashion или документалку для Vogue, публиковаться на его обложках (все мы любим такое, факт)). И параллельно вполне себе снимать и контент для бизнеса. Заказчику при этом все равно, чем вы снимете, главное для него - качество! 
⠀ 
Это самое качество можно получить и снимая на смартфон, ибо любой современный телефон покрывает на 90% фотозадачи. 
⠀ 
А ещё есть возможность заработать на стоках. Да-да, почти все ведущие стоки принимают кадры, снятые на мобильные девайсы. 
⠀ 
Самое приятное в этих историях, что снимаем мы по факту на мини- фотолабораторию, которая помещается в любой дамской сумочке. Снимаем, обрабатываем, отсылаем в печать или в цифровом виде героям съёмки, на конкурс или на выставку, у кого к чему душа лежит. Не подходя к компьютеру ни на шаг. От слова совсем) Экономим при этом время, бережём спину, плечи и нервы окружающих на улицах Европы и не только) 
⠀ 
В общем, достаточно я тут аргументов привела в пользу съёмки на телефон. Решать, что с этой информацией делать, как всегда, вам) Напомню, что 1 февраля стартует уже 12 группа курса по мобилографии, мне есть чем поделиться!