Три причины

Я не могу пройти мимо этого события по трём причинам. 
Как создатель этого конкурса, как член жюри и как преподаватель. 
Начнём с первого. 
В 2020 году проекту 10 лет. Можете примерно представить, сколько я в него вложила да хотя бы времени. Он дорог мне и важен для творческой семейной фотографии. 
Как член жюри в этом конкурсе я работала в этом году впервые, набралась смелости и предложила себя ?
Как преподаватель... честно говоря, больше сейчас чувствую дико расстроганной мамкой, которая три месяца отвергала свою материнскую привязанность к детям, ставила жесткие оценки и очень следила за собственной абстрагированностью от имён авторов. 
А щас-то можно расслабиться? Щас-то можно обнять всех кучкой и поздравить? Щас-то можно уже взять флакон с этим елеем побед твоих студентов и полить своё сердце?
@elena.litvinova.lapushkina сама нежность и изобретательность. Кто мог подумать, что соорганизатор мк Ракель Чичери несколько лет назад и сама станет фотографом?
@natalia_chingina - фотограф, видеограф, член союза Фотохудожников России. Звучит официально, но сколько труда и упорства за этими словами?
@tatsiana.shv - приходи ко мне в кризис ) я найду слова, которые помогут не бросить камеру )
@rina_ginzburg - ты, конечно, можешь изменить страну проживания, но для меня навсегда останешься из Израиля. И это даже не про место. Это про дух. Вообще вся наша израильская «диаспора» - про это. 
@nattmatt38 - я помню нашу первую встречу в Екатеринбурге в ‘14 году на мк. И за эти 5 лет ты стала настоящим, чувствующим фотографом!

Ужасно боюсь кого-то забыть, не упомянуть ( 
@victoriapanina.ru сделала свой победный снимок в игре, @sabanina_photo тоже училась несколько лет назад в мастерской... 
автор снимка к посту - @denis_kuleshov_pro - один из немногих наших парней )
@a_ilinaphoto сейчас на зимней практике, @irakhromova_31 в мастерской с ‘14го года и неизменно радует кадрами, хоть и редко её вижу. @nemnogko_koshka, кажется, всегда попадает в шорт-лист )

Когда за моей спиной говорят, что я протаскиваю своих к победам, они не понимают, что это произошло до того, как я стала членом жюри. 
Тогда, когда девочки и иногда мальчики пришли учиться. 

#атмосфера_успеха_мм