Наш новый преподаватель - Ольга Агеева

Нашёлся пост-знакомство от @olga.ageyeva, который я забыла опубликовать  ?  
А тут и повод. 
Сегодня начинается курс Кинокадр!
Итак: 
«Пришло время знакомиться ближе. Я экономист из Воронежа и у меня есть хобби – люблю фотографировать, и я – малая часть того, что вы знаете о большом пазле под названием «Марусина Мастерская». В Мастерской я с 2015 года и только меняю свои роли. То я ученица одного курса, то другого, а вот уже участвую в очередной игре, и вдруг еду в Грузию (о, этот был супер-приз той игры ? ) или просто в Москву одним днем, чтобы только встретиться с единомышленниками на новогодней елке. То есть пять лет я с вами варюсь в одном котле, который то кипит, то бурлит, то затихает, но процесс ? ! он идет постоянно! И вот у меня теперь другая роль. 
«Быть культурным не значит знать обо всем понемногу, не значит это и знать все о чем-нибудь одном; быть культурным — значит изучить как следует произведения великих писателей, проникнуться духом их творчества, сродниться с ними. Я хотел бы назвать тех немногих авторов, которые станут вам верными спутниками на всю жизнь. Я хотел бы, чтобы вы неустанно читали и перечитывали их. Хорошо было бы, чтобы их мысли стали вашими мыслями, их произведения — вашими воспоминаниями. Однако изучить так же глубоко всю мировую литературу невозможно. Приходится выбирать. Постепенно вы научитесь это делать — случай и вкус вам помогут. Я же лишь укажу вам пищу, которую считаю здоровой." 
В свое время мне попалось это открытое письмо Андре Моруа и значительно облегчило поиск нужной литературы. По тем же принципам я действую и сейчас. Вместо того, чтобы искать и ошибаться, просматривая все подряд в кино, вычленяя нужное и полезное, захватывающее и завораживающее своей красотой, я доверяю тем, кто это знает. Именно поэтому я пошла на #кинокадр_мм в @marusina_masterskaya за ним, за своим списком! Именно поэтому я хочу, чтобы великолепный авторский курс @alsuphoto, написанный с большой любовью и проработанный с особой тщательностью продолжил жить. 
Здравствуйте ещё раз. Меня зовут Ольга Агеева, и я - новый преподаватель авторского курса Алсу Скворцовой «Кинокадр»