29 января 2020

Благотворительный фонд «Детские сердца», Центр документальной фотографии Fotodoc и издательство Treemedia запустили совместный проект — книгу «Один к одному». Для нее 102 фотографа из России, Армении, США , Украины и Беларуси отобрали каждый по одному снимку — и одной истории, связанной с ним. 
Как поясняют авторы проекта, идея этой книги возникла из желания рассказать о фотографии и фотографах иначе, чем это делается обычно, поэтому решили собрать под одной обложкой не «иконы» - лучшие фотографии участников проекта, а значимые для них изображения и истории. Короче, не те фотографии, которые авторы отправляют на конкурс или помещают в портфолио, а те, с которыми связаны важные для них истории, переживания, мысли, переломные моменты жизни и творчества. Или просто первые, пришедшие в голову.
И хотя фотография больше не меняет мир и не останавливает войны, но она все еще может помочь отдельному человеку, и это особенно важно когда речь идет о детях. Но книга фотографий «Один к одному» - это не только сборник классных фотографий и историй авторов, это прежде всего благотворительность. Все вырученные деньги с продажи книги, помогут пациентам фонда “Детские сердца”. Поэтому если вы когда-либо хотели помочь детям, но не знали как, то просто поддержите этот проект, чем сможете. До окончания сбора средств осталось пять дней.
Ссылка будет в сторис. 
https://planeta.ru/campaigns/odin-k-odnomy
Автор фотографии из этой книги - наша @olga.ageyeva